Работодатель не выплатил расчет и не сделал запись в трудовой книжке при увольнении: как быть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Я устроился на стройку (электромонтаж). Написал заявление, сделал все копии документов. Вышел на работу, забрали трудовую. Обещали привезти договора. Проработал один месяц, тишина, ни денег, ни договоров, одни обещания, подождите. Отработал еще полмесяца - тишина. Когда пришел к начальству, то сказал, что увольняюсь, мне ответили - до свидания, и отдали трудовую, записей там не было. А расчет, сказали, подожди, как деньги будут. Вот уже три месяца жду, узнаю, они все завтраками кормят.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду в прокуратуру или с иском в суд.

Добрый день.

Самое плохое - у Вас истекает срок для подачи иска по трудовым спорам.

Вам нужно обращаться в суд!!! И взыскивать и з/п и штраф и моральный вред!!!

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Виталий обратитесь в Инспекцию по труду, в прокуратуру на основании вашего заявления проведут проверку.

Удачи вам!