Увольнение: документы отдали, а расчет нет

Здравствуйте. Если при увольнении когда директор все подписал и отдали документы, но уже неделю не отдают расчет. Что можно сделать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Виталий! Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию, обратиться В в прокуратуру о проведении прокурорской проверки : работодатель может быть привлечен к ответственности за невыполнение трудового законодательства.

Также в соответствии с ТК РФ вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы (расчета), компенсации отпуска (если таковая имеется) и морального вреда. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Расчитать Вас должны в последний день работы. Работодатель, нарушивший срок расчета при увольнении работника, должен выплатить последнему компенсацию за задержку выплат в размере не ниже 1/150 действовавшей в период просрочки ключевой ставки ЦБ (ст. 236 ТК РФ). Компенсация рассчитывается за каждый день задержки начиная со дня, следующего за днем, когда работодатель должен был произвести расчет при увольнении, по день фактического расчета включительно. Можете спокойно обращаться в трудовую инспекцию