Хочу уволиться по собственному желанию, какие выплаты я должна получить?

Здравствуйте. Устроена официально с 1.09.2014г. В мае 2015 года ушла в отпуск и сразу в декрет. Нахожусь в декрете 2 года. Планировала до 3-х лет. Хочу уволиться по собственному желанию, какие выплаты я должна получить? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Диана!

При увольнении по собственному желанию Вам полагаются следующие выплаты:

Заработная плата выплачивается за фактически отработанные рабочие дни в месяце увольнения. Расчет производится в последний рабочий день работника.

Добрый день!

При увольнении по собственному желанию вам положены следующие выплаты:

компенсация за неиспользованный отпуск;

выплата пособия по уходу за ребенком;

В соответствии со ст.178 ТК РФ трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в том случае, если вы до отпуска по беременности и родам не уходили в основной оплачиваемый отпуск (т.е. он не отгулен у вас). Чтобы точно знать положено выходное пообие или нет необходимл ознакомиться с трудовым договором и положением об оплате труда. Заработная плата вам не положена т.к. она начисляется за фактически отраьботаное работником время (ст. 139 ТК РФ).

Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru