Входит ли в льготный стаж работа по совместительству?

В 2011-11 году работала в сельской школе учителем и по совместительству воспитателем в группе продленного дня. Входит ли в льготный стаж работа по совместительству? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Елена.

Согласно Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости …» Работа в должности учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Чтобы не потерять этот период работы возьмите справку о работе по совместительству и по месту основной работы попросите внести соответствующую запись о выполнении работы в должности учителя сельской школы.