Работодатель частично оплатил больничный

Добрый день! С 14 марта по 05 мая 2014 года мой муж был на больничном. После этого предъявил больничный лист бухгалтеру. И тут же ему настоятельно предложили написать заявление на увольнение, что он и сделал. Примерно где-то через две недели, он позвонил бухгалтеру на счет оплаты больничного, ему ответили, что в больничном листе бухгалтером было сделано недопустимое исправление. Пообещали, что обратятся в поликлинику за дубликатом (или копией) больничного, но, в конечном итоге, утеряли оригинал больничного. После этого бухгалтер, вероятно посоветовавшись с руководителем, пообещали выплатить причитающиеся средства по больничному из кассы. За прошедшие четыре месяца они выплатили 10000руб (из 23000 положенных), а теперь заявляют, что у компании нет денег. Куда нам обратиться?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы впрпве обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.