Обещают уволить с работы и завести уголовное дело из-за наличия иностранного паспорта

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такая проблема. Сам я являюсь сотрудником ГУФСИН с 2012 года, при устройстве на работу с меня попросили справку что я не являюсь гражданином какой-либо другой страны, а точнее Кыргызстана. Мне предоставили эту справку в УФМС, справка была годна для устройства. Но я гражданин РФ с 2008 года и мой национальный паспорт Кыргызстана при мне, вчера я узнал что мне надо явиться в УФМС и уведомить о паспорте Кыргызстана. Начальник УФМС сказала что будет возбуждено уголовное дело и меня уволят. Так что мне делать??? На службе то я уже почти три года, и лишаться работы не хочется, тем более уголовное дело заведут.
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Спешу Вас успокоить уголовное дело в отношении Вас не заведут. Если Вы имеет гражданство Кыргызстана и не уведомили об этом при трудоустройстве, то за это могут Вас уволить. Если Вы являетесь только гражданином РФ, а паспорт Кыргызстана просто находился при Вас и Вы по каким-либо причинам его не сдали, то Вам ничего не грозит.