Защита интересов работника прокуратурой
                                                            В отношении меня нарушены требования  ТК РФ - ст.212, 221. Это установлено  Государственной инспекцией труда. Может ли прокуратура представлять мои интересы в суде по вопросу взыскания морального вреда с предприятия? Как это устроить?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекс РФ, прокурор может обратиться в суд, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; тем более, что у Вас есть решение ГИТ.
Так что обращайтесь к прокурору!
Удачи Вам!
Так что обращайтесь к прокурору!
Удачи Вам!