Распоряжение денежными средствами по генеральной доверенности после смерти доверителя

Здравствуйте! Отец при жизни сделал на сына доверенность сроком на три года на право распоряжаться его денежными средствами, а именно вкладом. После смерти сын снял деньги с данного вклада. Есть еще один сын. Вопрос следующий: Имеет ли второй сын право претендовать на этот вклад? И каким образом он может потребовать эти деньги?
Ответы юристов

Действие доверенности прекращается в связи со смертью доверителя. Второй сын является наследником первой очереди после смерти отца и вправе претендовать на вклад, если данный вклад не имеет завещательного распоряжения в банке.

Уважаемый Аноним!

Согласен с коллегой. Дополню. Он может дойти вплоть до суда, если Вы добровольно не поступите в согласии с законом, так как он также является с Вами наследником первой очереди. Все делится в равных долях. А наследниками первой очереди являются родители, супруг(а), дети наследодателя. Если решите передать причитающуюся ему долю, то главное оформите передачу денег документарно..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.