Может ли брат служить в военном городке в своем городе, а не уезжать по направлению военкомата?

Добрый день! У меня такой вопрос: моему брату 18 лет, он сирота, мать умерла 10 лет назад, а отец на днях. Сейчас его хотят забрать в армию, у нас в городе есть военный городок, хотелось бы узнать, может ли мой брат остаться служить у нас в городе, а не уезжать туда, куда определит военкомат?
Ответы юристов

Уважаемая Евгения. Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 не предусматривает права призывника на выбор места службы, но и не запрещает такой возможности. Поэтому вопрос о желаемом месте службы решайте в отделе военного комиссариата.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.