Имеет ли право застрахованное лицо на страховое возмещение по прежнему месту жительства?

Помогите, пожалуйста, разрешить правовую ситуацию. Семья застраховала имущество в местной страховой компании, через год они решили переехать в другую местность на новое место жительства, в дороге часть застрахованного имущества погибла. Имеет право семья на страховое возмещение по прежнему месту жительства? Я пробовала решать и нашла лишь правила добровольного страхования домашнего имущества, но она приняты еще в СССР, но действуют до сих пор. Больше я ничего не нашла.
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению в этой ситуации страховое возмещение скорее всего не выплатят, так как произошло изменение степени риска, то есть с того момента как имущество покинуло квартиру к нему уже применялись правила не страхования имущества, а страхования грузов. В данном случае надо было увидомить страховую компанию о переезде и застраховать имущество как груз.