Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Сможет ли муж при разводе что-то отобрать у нас с детьми?

Я прожила с мужем 5 лет, имеем ребенка 7 лет, прописаны по разным городам с ним. Он официально нигде не работал, я подала на развод. Квартира приватизирована по долевой на меня и моих детей, сейчас он подает на раздел имущества. Сможет ли он что-то отобрать у нас?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Нет, не сможет, так как если в приватизации участвовал лишь один супруг, а второй в установленном законом порядке отказался от приватизации, то это имущество будет личной собственностью супруга, на имя которого было приватизировано помещение, заключен договор приватизации, и, следовательно, приватизированная квартира после развода в этом случае разделу не подлежит, то есть имущество, полученное хотя бы и в браке, но в результате безвозмездной сделки (приватизации) является собственностью того супруга, который получил это имущество. Удачи! Обращайтесь.
()
Согласен с коллегой в вопросе о квартире, но если в период брака в квартире был сделан дорогостоящий ремонт, который значительно увеличил ее стоимость, то он может расчитывать на компенсацию-факт отсутствия работы значения не имеет. Все имущество купленное в период брака-бытовая техника, предметы роскоши будет признано совместнонажитым имуществом и поделено.
()
Раздел имущество производится в пополам, но если квартира приватизиривана на Вас то опасатся вам нечего, а все остальное совместнонажитое имущество 50 на 50. Независимо от того работал он или не работал

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущество не подлежащее разделу при разводе
Нюансы раздела имущества супругов при разводе
Раздел имущества между бывшими супругами
Раздел имущества, нажитого в браке