Можно ли уменьшить долю сестры в унаследованном доме?

Здравствуйте! Изначально был разрушенный жилой дом на земле по праву наследования по 1/2 доли у моего мужа и его сестры, мы с мужем восстановили дом, и он подарил мне свою долю. Далее мы с ним разводимся, и я сама уже вывожу дом из жилищного фонда. В связи с реконструкциями, перепланировками и выводом из жилищного фонда кадастровая стоимость дома и земли выросла с 600 тыс. рублей до 2,5 млн. руб. Сестра живет в другом городе и никакого участия ни в строительстве, ни в выводе из жилищного фонда не принимала. Скажите, пожалуйста, могу ли я уменьшить ее долю, или хотя бы заставить вернуть мне часть понесенных мною расходов, в том числе и за содержание имущества? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день Наталия!

Если Ваша сестра собственница 1/2 доли то законным путем не получится уменьшить её долю. А вот насчет расходов только в судебном порядке. Будут вопросы обращайтесь.