увольнение по соглашению сторон - на что ссылаться чтобы требовать большую сумму?

Один из отделов хотят из Москвы перевести на Украину. 3 сентября последний рабочий день. Предлагают 2 оклада и все. Меня не устраивает это. Скажите, на что можно ссылаться, чтобы требовать больше сумму ?
Ответы юристов
Добрый день!

Все зависит от того каким образом оформлен данный перевод.

Если через сокращение штата в Московском офисе и открытием филиала (представительства) в Украине, то Вы можете потребовать выплаты Вам большей суммы.

Однако, если данная ситуация оформляется именно переводом, то законодательством, при отказе работника от перевода в другую местность, предусмотрена всего лишь выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.