Обязанности ночного сторожа

Входит ли в обязанность ночного сторожа уборка территории от снега-зимой, и от травы- летом? И если входит, то как это оплачивается?
Ответы юристов

Здравствуйте! При трудоустройстве на работу, работодатель должен был Вас, ознакомить с должностной инструкцией и техникой безопасности. Если Вашей должностной инструкции, обязанность по уборке территории не предусмотрена, то вы можете смело отказываться от выполнения этой работы, либо просить доплату.

С Уважением Ольга Николаевна!

Буду признательна за отзыв.