Повлияет ли административное правонарушение на поступление в ВУЗ МВД?

Здравствуйте, в октябре 2014 года было возбуждено административное правонарушение (статья КоАП РФ 12.7 часть 1,то есть управление транспортным средством без права управления). Скажите, пожалуйста, как повлияет это на поступление в институт МВД в 2015 году? Спасибо.
Образование | Белогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно ст. 35 ФЗ "О полиции" п. 3 "Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он: 3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения".

В целом, хочу сказать, что любой порочящий поступок негативно сказывается на поступление в подобный вуз.