Автор вопроса - Павел
Россия
Требуется СНИЛС умершего родственника: как восстановить или узнать его?
Ответы юристов
Для получения пенсионных накоплений Вам необходимо подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений и предоставить следующие документы (подлинники или заверенные в установленном порядке копии):
- документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительство;
документ, подтверждающий родственные отношения с умершим застрахованным лицом (для детей – свидетельство о рождении);
свидетельство о смерти застрахованного лица (при наличии);
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица или справку из Пенсионного фонда с указанием его страхового номера индивидуального лицевого счета (при наличии).
Либо можно обратиться с запросом в Пенсионный фонд РФ.
Павел обратиться нужно в ПФР.
Удачи вам!