Постановка в очередь на жилье: что мне предоставят в итоге?

Здравствуйте, меня зовут Вита. Мне 20 лет. Замужем. Имею двоих детей. По решению суда при лишении родительских прав моей мамы, за мной закреплено жильё, в котором проживает мама с тремя малолетними детьми. Нам дали список документов, чтобы я встала на очередь на жильё. Что я получу в итоге - мне предоставят дом, или дадут какой-нибудь сертификат, и от чего зависит сумма сертификата? У моей мамы есть помимо квартиры, закреплённой за мной, своя собственность. Меня она хочет выписать из закрепленной квартиры. Жильё муниципальное, не приватизированное. Спасибо.
Ответы юристов

Условия предоставления жилья в каждом регионе индивидуальны, их лучше уточнить в органе, куда Вы подавали документы на улучшения жилья. Ваша мать не сможет Вас выписать, потому что за Вами закреплена данная жилплощадь по решению суда. А на приватизацию квартиру советуем Вам подать документы, так как программу приватизации жилья продлили только до марта 2015 года. При приватизации собственниками становятся все прописанные на данной жилплощади, если только не напишут отказ в нотариальном порядке.