Начальник локомотивного депо РЖД заставляет написать заявление по собственному желанию на увольнение если уходишь на больничный

Начальник локомотивного депо РЖД заставляет написать заявление по собственному желанию на увольнение если уходишь на больничный.

Привожу пример мой знакомы ходил на больничный и вот что получилось: больничный к оплате сразу не взяли сказали что надо сходить к начальнику, у начальника состоялся разговор "Пиши заявление на увольнение без даты еще два больничных и мы с тобой по прощаемся" как нам простым трудягам МАШИНИСТАМ быть куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру на дейтствия начальника. Для принятия больничного листа не требуется резолюция начальника. Уход на больничный это Ваше законное право.

Аноним вам нужно писать жалобу в Инспекцию по труду, будет проведена проверка. Заявление по собственному не в коем случае не писать.

Удачи вам!