Декретный выплаты после увольнения

Если во время беременности я уволилась, кто будет выплачивать декретные?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Служба социальной защиты населения по месту вашего жительства. При этом пособие по беременности и родам вы не получите, так как на данное пособие имеют право только работающие женщины. Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ним до 1,5 лет.

Доброго вам вечера!!

Вы получите пособие из соцслужбы по месту прописки, перечислить вам обязаны единовременное пособие по рождению ребенка и до 1.5 лет будете получать пособие.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ