Сломался планшет, признали не гарантийным случаем, как доказать обратное?

Купил планшет в интернет магазине "портатив". Через 2 месяца. Поставил на зарядку, с утра обнаружил его выключенным. Отправил на ремонт. Сегодня сказали, что сервис центр признал не гарантийным случаем (вмешательство в программную часть). Возврату или ремонту не подлежит. Как быть? В программную часть я не лез! Заключение обещали сегодня после обеда показать, (планшет еще в сервис центре). Пожалуйста, помогите!
Ответы юристов
Не принимайте товар с сервиса требуйте повторной экспертизы. У нас был аналогичный случай, мы обратились с исковым заявлением к продавцу в судебном процессе провели независимую экспертизу. Экспертиза показала, что ПО не переустанавливалось.