гарантийный ремонт - в какой срок должны вернуть товар?

07.07.2012 сдала электронную книгу в магазин на гарантийный ремонт. срок ремонта 45 дней. в какой день мне обязаны вернуть книгу,в 45й или 46й?
Ответы юристов
Как Вы указали гарантийный ремонт 45 дней, т.е. электронную книгу Вам должны отдать на следующий день после окончания указанного срока в договоре.
Срок ремонта не должен превышать 45 дней, т.е. магазин обязан вам вернуть отремонтированный товар в течение 45 дней. Если на 45 день товар не отремонтируют, то вы вправе вернуть деньги или обменять товар.