Турфирма говорит, что тур оформлен и отмена не возможна

Здравствуйте.

Поздно вечером в эту пятницу на сайте туристического агентства выбрали тур за 69500 руб. При сортировке по цене эта стоимость была указана как минимальная на тур, но при оформлении заявки указывается доплата за топливный сбор 13000 руб. В итоге мы оплатили за тур 82500 руб пластиковой картой через сайт. Пришло письмо, что тур забронирован. Сегодня увидели, что если рассматривать тот же тур но с большей стоимостью указанной на сайте, к примеру за 71500 руб. то при оформлении оказывается, что топливный сбор 0 руб. т.е. конечная цена тура 71500 руб. а не 82500 руб. как мы заплатили. Есть ли какие варианты отказаться от оплаченного тура и купить тот же тур но на 11000 руб. дешевле?

Сегодня воскресенье, я так понимаю за выходные банк не мог провести платеж. Можно ли отозвать платеж или как можно поступить?

Турфирма говорит, что тур оформлен и отмена не возможна.
Ответы юристов

Добрый день, Александр! Электронные платежи поступают на счет в течение 2-х часов. Поэтому деньги скорее всего уже поступили на р/счет тур. фирмы. Вам необходимо срочно по возможности обратиться с письменным запросом в тур. фирму с просьбой переоформления заказа, и возврата, на указанные в обращении реквизиты разницы в цене. Напишите, что они вводят клиентов в заблуждение, что является грубейшим нарушением закона о защите прав потребителей, и Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, если они не переоформят заказ и не вернут разницу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Вы имеете право в любой момент расторгнуть договор и требовать возврата денег. Направляйте требование о расторжении договора и грозите обращением в суд с иском о защите прав потребителя