Закончилась гарантия, прибор вновь сломался

Добрый день. Вопрос такой. За время гарантии было дважды заменена матрица, сейчас гарантийный срок производителя закончился и вновь матрица вышла из строя. Могу ли потребовать у производителя замены тв приемника?
Ответы юристов

Добрый день! Вы вправе предъвить требования о замене даже если срок гарантии закончился, в пределах срока службы товара, в порядке п.5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе требовать возмещения полной стоимости товара, если он сломался 2 и более раза в течение месяца.

Если магазин не удовлетворит Ваше требование через 10 дней, то на 11 подавайте на него в суд.