отказ от тура по болезни

19.08 надо было улетать в Турцию. Но сын в этот день заболел (есть подтверждение врача). Можно ли получить компенсацию от фирмы или перенести поездку?
Ответы юристов
Здравствуйте, согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время и потребовать компенсации, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Также, в соответствии со ст. 251 ГК РФ, допустимо изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.