для оформления мат.капитала с нас требуют свидетельство о рождении с именем и отчеством

В 2010 родила ребенка, но он умер через пару часов. В справке указали что он родился живой, доношенный. Оформлять свидетельство о рождении и о смерти поехала женщина из руководящего состава род.дома, привезла свидетельство и о рождении и в нем не было указано имени и отчества ребенка, пояснила это тем что в таких случаях такого не делается. Теперь для оформления мат.капитала с нас требуют свидетельство о рождении с именем и отчеством. Как быть
Ответы юристов
Обратитесь с данным вопросом письменно в ПФР и администрацию больницы. Ответы если будут отрицательны то их можно будет оспорить в суде.
Требуйте отказ от ПФР в оформлении мат капитала с указанием причины. Существует практика судов которая поддерживает мнение о том, что даже отсутствие свидетельства не может служить основанием к отказу в оформлении мат. капитала