Как мне начислят долго по пенсии (по потере кормильца), если я работала с перерывами

Мне пришло письмо из пенсионного фонда. В нем было написано, что если я не обращусь к ним и не свяжусь с ними, то ПФ передает дело в суд. Так как они мне переплатили пенсию. Я пришла в ПФ, принесла трудовую. Всего работала в 2010 году 6 месяцев, в 2011 почти весь год, сейчас не работаю. Как ПФ будет мне начислять долг, который я должна погасить??? Могут ли мне начислить полностью с 2010 года по нынешний, или они обязаны начислить только за те месяцы, которые я работала???
Ответы юристов
Добрый день! Долг по переплате пенсии по потере кормильца будет удержан только за время фактической работы, т.к. только за фактически отработанное время за Вас Ваш работодатель уплачивал страховые взносы в ПФР.

С уважением, Фадеева Людмила