В больнице отказали в подгузниках для лежачего больного

Моя мать инвалид 2-ой группы (возраст 82 года) с 2004. С каждым годом становилось все хуже, теперь она лежачий больной. Сама не встает, предметы держать не может. Я обратилась в больницу, где мне отказали в получении "подгузников", сославшись на приложение к приказу Минтруда России № 65н от 18 февраля 2013 г. Как быть в этой ситуации ?
Ответы юристов

Добрый вечер.

А что конкретно сказали? В чем смысл из ссылки на приказ минтруда?

Там в приложении в пункте 22. прописаны основания для получение подгузников.

Нужен диагноз, что больной не контролирует функции выделения, вследствии заболевания, травмы и т.д.

Нужно обращаться к врачу о направлении в МСЭ для установления инвалидности и о выписке средств реабилитации, включая получение подгузников.