Списывают с больничного не долечив.

Здравствуйте! Со спиной на больничном я пробыла 3 мес. и 7 дней, меня списали, хоть и спина болела, через 2 дня я снова пришла, дали опять больничный и врач сказал долго я вас держать не могу, решайте, что-нибудь с работой, на неделе будет списывать, спина как болела так и болит, на мрт показало-артроз, остехондроз, грыжа, протрузия, я не знаю, что мне делать, работаю продавцом, грузчика в магазине нет.
Ответы юристов

Здравстуйте.

Посоветовать что-либо сложно... В данной ситуации каждый по своему прав. Едиственное, что могу посоветовать, это обратиться в МСЭК

Добрый день!
Тут возможна следующая ситуация, к сожалению, точных цифр не знаю, но они (работники больницы) вынуждены поступать таким образом, так как у них установленны определенные нормы предоставления больнично вне зависимости от того, имеются боли или нет, у них прописны строгие строки и их нарушение они не могут допустить.

Можно попробовать уточнить сроки у лечащего врача, обратиться к главному врачу (в том числе и в письменной форме).

Здравствуйте,

Подавайте жалобу на поликлинику в департамент здравоохранения, прокуратуру или в Росздравнадзор. Если за весь этот период врачи не выявили причину болезни и не назначили дополнительные обследования, то пусть отвечают перед надзорными органами за свое бездействие.