Подтверждение о содержании ребенка

Скажите, пожалуйста, мужа попросили предоставить подтверждение о том что на его обеспечение находится наш ребёнок, но мы живём гражданским браком, как это возможно доказать?
Ответы юристов

Добрый день

Подтверждением может быть свидетельство о рождении ребенка и справка по месту регистрации о том, что вне зависимости от того зарегистрирован брак или нет Вы проживаете вместе.

Если происхождение ребенка от отца не установлено, то можно подать совместное заявление об установлении отцовства матери и отца ребенка в органы ЗАГС. Если место прописки у ребенка и отца разные, но проживают совместно - предоставить справку из детской поликлиники, садика.