Социальная выплата "Ветеран труда". Дедушка не может собрать документы

Здравствуйте! Дедушка длительное время, около 5 месяцев, не получал пенсию + социальную выплату, как ветеран труда. Был на даче, а пенсию приносят по месту жительства в городе. Сейчас приходят регулярные письма, что нужно обратиться с пакетом документов в соц. защиту для получения выплаты по льготе "Ветеран Труда". Дедушка не может ходить, собирать документы не может физически. Как урегулировать данную ситуацию и получать выплаты вновь?
Ответы юристов

Добрый день. 1. Вызвать на дом нотариуса для удостоверения доверенности и интересы дедушки будет представлять поверенный. В доверенности можно указать не только это одно поручение, а перечислить все необходимое.2. Обратиться письменно в органы соцзащиты с заявлением о вызове сотрудника соцзащиты на дом для оформления заявления.

Здравствуйте

Можно оформить доверенность у нотариуса и от имени дедушки будет действовать доверитель.

Вызов на дом нотариуса стоит дорого, если есть возможность, лучше съездить с дедушкой к нотариусу.