Размер пенсии по выслуге лет

Здравствуйте! Я получаю льготную пенсию по выслуге лет учитель 12600 руб, мне кажется, что сумма недостаточная. От чего зависит такая сумма? Как узнать расчеты? От чего они зависят? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, право на досрочную страховую пенсию по старости возникает ранее достижения пенсионного возраста при определенных условиях, связанных с размером индивидуального пенсионного коэффициента, продолжительностью страхового стажа и стажа на соответствующих видах работ. При определении льгот используются малые списки профессий: медицинские, педагогические, водительские профессии, всего 19 позиций. К примеру, правительственное Постановление №781 от 29/10/02 г. содержит информацию о педагогических и медицинских профессиях, дающих право на льготу. Конечно, для определения стажа при расчете льготной пенсии в спорных случаях целесообразно лучше обращаться в отделение ПФР. Специалисты смогут определить все нюансы той или иной ситуации, соотнести ее с нормами законодательства, произвести корректный расчет сроков и стажа. С 2015 года размер пенсии напрямую зависит от количества пенсионных баллов и сама методика подсчета пенсионных накоплений едина для всех. Из этого следует, что претендовать на (особую) пенсию, не имея накопленных баллов от ПФР, не представляется возможным.

Здравствуйте

Величина пособия будет составлять 40 % от среднемесячного дохода. Туда же входят и все надбавки: северный коэффициент, надбавки за классное руководство, за ученую степень, категорию и т. д.

Вы можете воспользоваться пенсионным калькулятором. Рассчитать выплаты можно на сайте Пенсионного фонда. Для этого нужно пройти в раздел «Электронные сервисы» и найти там «Пенсионный калькулятор».

Здравствуйте!

От чего зависит такая сумма ?

Все показатели подробно расписаны на сайте ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

http://duma.gov.ru/news/50742/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Как узнать расчеты?

Можете обратиться через "Личный кабинет" на сайте ПФ РФ.

https://pfr.gov.ru/about/smev/elek_uslugi_pfr/~2862

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Либо воспользуйтесь пенсионным калькулятором на сайте "Госуслуги".

https://www.gosuslugi.ru/325191/1

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.