Льготы по коммунальным услугам пенсионеру с 30-летним стажем медсестры.

Добрый день. Я 30 лет работала медсестрой в сельской местности. Сейчас я пенсионер и продолжаю работать. Я получаю льготы по коммунальным услугам. У меня такой вопрос, меня хотят перевести на должность не связанную с медициной и получается я теряю право пользоваться данной льготой. Но смогу ли я ей опять воспользоваться, если уволюсь и буду просто на пенсии. Но получается, что последняя моя работа не связана с медициной, но есть стаж 30 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Ваши льготы зависят теперь не от места работы, а от стажа (общего и специального медицинского).

Сейчас льготы устанавливаются на уровне субъекта РФ или местном уровне.

Уточнить актуальные льготы можно в отделе социальной защиты по месту жительства.

Добрый день!

В каждом регионе устанавливаются льготы на местном уровне, они зависят от стажа работы и в какой области Вы трудились. Социальная защита по месту жительства, при Вашем обращении, должна дать развернутый ответ о том, какие льготы распространяются на данную категорию граждан в Вашем регионе учитывая весь стаж (в том числе и специальный), а также учитываются ведомственные награждения.

m.zaitseff2010@yandex.ru 8-952-301-34-10

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТВЕТА

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Компенсация за оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства выдаётся только пенсионерам, чей размер пенсии не превышает минимального уровня, установленного местными органами власти в Муроме. О размере минимальной пенсии, а также о праве получить такую льготу, граждане могут ознакомиться, посетив отделение Пенсионного фонда по месту постоянной регистрации.

Прожиточный минимум в Муроме с 1 января 2019 года Для пенсионеров: - 8063,00 рублей.

Постановление:

от 31.01.19 № 50

Таким образом, если Ваша пенсия равна или меньше 8063,00 то право на льготы по коммунальным услугам у Вас останутся вне зависимости от места Вашей работы.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте

Обычно льготы по коммунальным услугам сохраняются для пенсионеров-медиков в сельской местности.

Вы входите в список льготников на региональном уровне.Списки льготников размещены на официальном сайте регионального правительства.

Вы можете обратиться с письменным запросом в отдел социальной защиты населения по месту Вашего жительства., а так же в ПФР.