Порядок выплаты задолженности по КУ

Мы являемся юридическим лицом, поставляющим услуги ТСЖ. На сегодняшний день за ТСЖ висит задолженность по коммунальным услугам с марта 2014 года. Имеют ли они право выплачивать долг текущими платежами (ведь сумма долга от этого не уменьшается), закреплено ли это где-нибудь?
Ответы юристов

Вы можете подать в арбитражный суд на банкротство ТСЖ, ссылаясь на ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 3. Признаки банкротства

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Вначале предупредите ТСЖ о своих намерениях, возможно, они найдут средства, необходимые для уплаты долга.