Что нужно делать с квитанциями за кап.ремонт дома, если квартира не приватизирована?

По почте пришли квитанции на оплату кап.ремонта дома и обслуживание (установка или ремонт) оборудования в подвале дома (тепло или электро). Если квартира не приватизирована, то оплачивать эти квитанции не нужно? Если нет, то что нужно делать с самими квитанциями, чтобы они больше не приходили, и не будет ли начисляться пеня, если квитанции просто игнорировать?
Ответы юристов

Капремонт, обслуживание, установка приборов производится за счет собственника, в Вашем случае за счет муниципалитета. Потребуйте от администрации местной письменных объяснений, оснований. Вы же можете опираться на ст. 16 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ". То бишь обязанность производить капремонт сохраняется за наймодателем. Если Вы задумайте даже приватизировать жилье, а к этому моменту капремонт не производился, обязанность за бывшим уже, наймодателем, сохраняетя. Еще основания- это ст. 158 ЖК РФ (жилищный)и ст. 210 ГК Рф(гражданский). Там обязанность возлагается на наймодателя, т. е . муниципалитет. Удачи!