Оплата за коммунальные услуги в коммуналке, если не могу прописаться

Здравствуйте!

Стал обладателем комнаты в коммуналке, но прописан у родителей.

Сейчас живу в коммуналке, но счета на электроснабжение, воду гор\хол и газ нет.

Могу ли я попросить в УК сделать мне без прописки счет на электроснабжение, воду гор\хол ? Так же и газ.

Я оплачивать могу, но прописаться пока что не могу, родители сейчас занимаются приватизацией квартиры и сказали чтобы я пока что не выписывался из за какой-то доли (я не стал спорить).

Так же могут ли в УК компании где родительская квартира на меня расчет не делать? Если тут где коммуналка в УК счета мне будут делать на электроснабжение, воду гор\хол и газ.

Т.е. возможно ли это без прописки?

Спасибо заранее за ответы
Ответы юристов
После регистрации по месту прерывания (временная регистрация) коммунальные платежи начисляются в полном объёме. Таким образом, Вы будите оплачивать счёта в коммуналки. По месту временной регистрации берет справку, что постоянно проживаете в коммуналке. Представляете её в УК по месту жительства родителей.

Удачи
Григорий Федотов (09.11.2014 в 13:25:08)
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, а где можно пройти временную регистрацию, в паспортный стол идти?

Добрый день Григорий! Я считаю, что вам и так без всякой прописки могут начислять плату как собственнику жилого помещения, и в управляющей компании вы спокойно сможете разрешить свой вопрос с оплатой вашего жилого помещения без оформления дополнительной регистрации. Тем более если комната зарегистрирована в собственность не как доля в квартире а как самостоятельный обект жилого помещения. С уважением Девличарова Елена!