Правомерно ли списание средств за пользование услуг интернет?

Здравствуйте, в августе я фактически прекратила пользоваться услугами Интернет, но заявление на отказ написано не было в виду того, что владелец по договору уехал. В договоре прописана кредитная система расчетов, поэтому в сентябре мне пришел счет, в котором прописано, что числится долг на 01.09.2014 в размере 502 рубля, плюс начислено за сентябрь 510 и авансовый платеж за октябрь на 510, итого свыше 1500 рублей к оплате. На счету отрицательный баланс, поэтому доступа к интернету фактически нет, но деньги списываются ежемесячно. Расторгнуть договор может только владелец, который живет в другой области и приехать не может. Компания требует оплаты не только задолженности, образовавшейся на 01.09.14, но и всех выставленных позднее счетов (это уже порядка 2000 рублей). Хотя при отрицательном балансе доступ предоставляется только в личный кабинет для оплаты. Теперь пока не приедет владелец, деньги будут ежемесячно списываться. Насколько это правомерно, имеет ли право владелец по договору оплатить только долг за фактическое время пользования интернетом (до отрицательного баланса + пени по договору) без оплаты начисленных сверх отрицательного баланса сумм? Заранее спасибо?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Правила оказания телематических услуг связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575)

С изменениями и дополнениями от:16 февраля 2008 г., 31 июля, 12 августа 2014 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12155536/#ixzz3ISjq4ioG