Начисление платы за горячую воду сверх норматива - правомерно ли?

Проживаю в квартире оборудованной счетчиками на холодную, горячую воду и электроэнергию соответственно, проживает 2 человека. Мое потребление горячей воды в месяц 10 м3. В квитанциях на оплату существует графа - "сверх норматива", где происходит начисление за пользование горячей воды по повышенному тарифу. УК ссылается на какое-то постановление депутатов КО где якобы употребление сверх норматива воды оплачивается по повышенному тарифу, в моем случае это 2,8 м3 , т.к норматив потребления 7,2 м3 (на 2-х человек). В связи с этим возникает вопрос: Правомерно ли УК начисляет оплату? (с учетом того , что счетчики у меня установлены) Каким нормативным актом (законом) это регулируется? Постановление № 296 от 27.11.2009 г., Постановление № 142 от 25.05.2012 г., Постановление № 342 от 18.06.2014 г. - НЕ ПОДХОДЯТ ПОД ДАННЫЙ РАСЧЕТ ОПЛАТЫ. Там ничего про подобные формулы начисления не указано. В жилищной инспекции Кемеровской области ответили, что начисление в УК производят правильно ссылаясь на постановление № 141 от 25.05.2012г. Кемеровского городского совета народных депутатов. Прошу ответить кто прав?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, в соответствии с Решением Кемеровского городского совета народных депутатов от 27 сентября 2013 года N 261 О внесении изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 25.05.2012 N 141 "О мерах по приведению размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом" за потребление горячей воды сверх установленных нормативов оплата производится по повышенному тарифу.

Вот ссылка на документ, можете самостоятельно с ним ознакомиться (приложение 2):

http://docs.cntd.ru/document/465201404