Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Работаю библиотекарем и веду уроки

Здравствуйте. Мой вопрос: работаю в сельской школе библиотекарем и веду уроки на протяжении 25 лет. Нагрузка менялась от 4 часов до 1 часа в неделю. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет?
Пенсии, пособия, медицина | Пензенская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вечера вам!!

Согласно действующему законодательству, ч.1 статья 5 Федерального закона РФ от 15.12. 2001 г. N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (в ред. от 18.07.2009 г.)пенсия по выслуге лет предоставляется:

  • военнослужащим
  • государственным гражданским служащим
  • работникам органов МВД
  • космонавтам
  • работникам летно-испытательного состава

Согласно этому ФЗ вы ,к моему сожалению, рассчитывать на пенсию именно по выслуге лет не можете.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ