Муж отработал на угольном разрезе 25 лет, имеет ли он право на досрочный выход на пенсию?

Здравствуйте. Муж отработал на угольном разрезе (открытые горные работы) 25 лет - начальником смены, начальником участка ремонта и содержания автодорог, имеет ли он право на досрочный выход на пенсию? (ему 50лет). Разрез более 10 лет назад спустился на глубину более 150м. Спасибо
Ответы юристов

Вашему супругу необходимо обратиться с соответсвующим заявлением в Пенсионный орган РФ по месту жительства.