Могут ли депортировать из-за задолженности по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Я являюсь гражданином Узбекистана, бывшая жена подала на алименты, приставы сказали что у меня задолженность. Могут ли меня за это депортировать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствйте!
Могут "выдворить" из страны раазным основаниям:
1. Вы не имеете Российского гражданства и нарушаете законодательство страны, гражданином которой Вы являетесь.
2. По запросу правоохранительных органов этой страны.
3. Несоблюдение миграционного режима в России.

Статья 18.8. Кодекса об административных правонарушений:
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.