Какие документы предоставляются нотариусу для оформления доверенности на земельный участок?

Земельный участок находится в совместной собственности у мужа и жены, брак расторгнут 10 лет назад, муж не проживает по месту нахождения земельного участка и не пользуется им. Достигнута договоренность на оформление доверенности бывшей жене на переоформление участка в полную собственность бывшей жены. Какие документы предоставляются нотариусу для оформления доверенности, учитывая что собственники живут в разных городах?
Ответы юристов

Никаких оформлений участка на себя жена по доверенности от мужа сделать не может.

Если муж согласен, чтобы жена стала единоличным собственником участка, то им нужно заключить соглашение о разделе имущества, по которому собственником участка станет жена. На основании этого Соглашения, жена сможет зарегистрировать свое единоличное право собственности на участок. Нотариус для этого не нужен.

Или просто продать его бывшей жене за умеренную цену.Сделку зарегистрировать в Росреестре.

Ну можно ещё и подарить и так же зарегистрировать сделку в ФРС. А когда расторгали брак что ж имущество то не разделили?