Казахстан

Могу ли я взять в ипотеку квартиру у своей мамы?

Могу ли я взять в ипотеку квартиру у своей мамы? Таким образом в семью будет приток денег на нужды (строительство дома). В квартире никто не прописан.
Ответы юристов

Можете. Никаких запретов в заключении сделок с родителями Закон (ГК РФ) не содержит. Есть запрет только на совершение возмездных сделок родителями со своими несовершеннолетними детьми.

Единственное ограничение - Вы не сможете получить налоговый вычет за покупку этой квартиры.