Правила пожарной безопасности в детском учреждении

Уважаемый консультант! Согласно п. 2.1.18. Правил пожарной безопасности для общеобразовательных школ, профессионально технических училищ, школ-интернатов, детских домов, дошкольных, внешкольных и других учебно-воспитательных учреждений ППБ-101-89 (утв. Госкомобразованием СССР 10 мая 1989 г.), в зданиях детских учреждений проживание обслуживающего персонала и других лиц не допускается. Согласно п. 9 Положения о государственном пожарном надзоре, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 г. № 820, государственные инспекторы вправе прекращать кратковременно, до рассмотрения дела судом, в порядке, установленном законодательством РФ об административных правонарушениях, деятельность, а также эксплуатацию объектов, зданий и сооружений, если это необходимо, для предотвращения непосредственной угрозы, возникновения пожара и (или) угрозы жизни или здоровью людей и если предотвращение указанных обстоятельств другими способами невозможно. Исходя из вышеизложенного, администрация МОБУ ДОД ЦТТДиЮ просит разъяснить: имеют ли юридическую силу вышеуказанные законодательные акты, если нет, какие федеральные законодательные акты являются основанием для выселения лиц, проживающих в зданий нашего детского учреждения? Заранее благодарим за помощь. С уважением, администрация МОБУ ДОД ЦТТДиЮ города Нефтекамск Республики Башкортостан.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса требуется более подробно изучить материалы дела, желательно подтвердив документально.
В чьей собственности находится здание, в котором располагается Ваше учреждение; откуда на территории учреждения проживают люди и как долго, или каким образом Ваше учреждение попало в здание, где проживают люди; на каком основании люди проживают в данном здании; имеются ли к-л требования к Вашему учреждению со стороны надзорных инстанций (в т.ч. противопожарной службы); были ли судебные тяжбы между учреждением и указанными людьми и т.п.?

Будут вопросы, обращайтесь.