Можно ли рассчитывать на максимальный размер пособия по безработице при увольнении за прогул?

Могу ли я рассчитывать на максимальный размер пособия по безработице, если с прошлого места работы был уволен за прогул, отработав 1,7 года?
Пенсии, пособия, медицина | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! однозначно нет, т.к. в соответствии со ст 30 Закона РФ о "Занятости населения в РФ" пособие по безработице уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.