Несоблюдение дистанции транспортным средством: на что ссылаться при обжаловании постановления?

Ехали по главной дороге, с второстепенной выехала машина, не уступив мне дорогу, я предпринял экстренное торможение, тормозной путь 30 метров (зимняя резина с шипами по сухому асфальту), начинается до перекрестка. Удар пришелся в зад машины. ГИБДД выписали несоблюдение дистанции. Выходит, что я на главной дороге остался виноватым. Какая дистанция, если я начал тормозить, когда впереди меня еще не было движущегося ТС? На какие статьи ссылаться в обжаловании постановления? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А зачем они вам эти статьи? Их нет как таковых. Свою позицию защиты вы описали в вопросе. Её и отстаивайте. Вашу жалобу примут. Нормы, регулирующие процессуальный порядок обжалования, вам не нужны. Вы не обязаны их знать. Важно не пропустить 10-дневный срок для обжалования. Могу помочь. Заходите на электронный адрес. Он под моим ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.