Возможно ли взыскать неустойку по выплате утраты товарной стоимости?

Добрый вечер, судебным решением я взыскал со страховой компании по ОСАГО выплату по утрате товарной стоимости автомобиля УТСБ. Возможно ли взыскать неустойку по выплате утраты товарной стоимости?
Ответы юристов

Согласно правовой позиции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением внешнего вида автомобиля и его эксплуатационных качеств вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта, поэтому наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится к реальному ущербу и возмещается в денежном выражении в рамках обязательного страхования (постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 19.12.2006 N 9045/06 и 04.09.2012 N 3076/12).
Таким образом, УТС является ущербом и входит в состав причинённого вреда по смыслу ст.7 Закона, на сумму которого, в силу ст.13 Закона, начисляется неустойка.