Можно ли взять отпуск перед уходом в декрет?

Я преподаватель. Отпуск отгуляла в августе этого года. Декрет у меня в конце декабря. Могу ли я взять отпуск перед декретом?
Ответы юристов

ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

ст. 122 ТК РФ До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Здравствуйте! Нет , не можете т.к. в соответствии со ст. 122 ТК РФ право на оплачиваемый отпуск у работника возникает ежегодно, а Вы в текущем году уже были в оплачиваемом отпуске .