Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пришло уведомление о возбуждении административного правонарушения за неуплату, хотя я не согласен

В составленном протоколе постановлении и в схеме административного правонарушения написал не согласен. Через 60 дней пришло уведомление о возбуждении административного правонарушения за неуплату. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

То, что вы в протоколе написали "не согласен" не освободило вас от административной ответственности. На основании данного протокола было вынесено судебное решение или постановление о привлечении вас к ответственности, которое вы могли обжаловать в течение 10 дней после его получения. После указанного срока, постановление вступило в силу и в течение 60 дней вы должны были оплатить назначенный штраф. По истечении 60 дней, если вы штраф не оплатили вас снова привлекут (уже привлекли) к административной ответственности по статье 20.25 КоАП за уклонение от исполнения административного наказание (назначается штраф в двойном размере или административный арест на 15 суток).

Если вы постановление на руки не получали и были не в курсе о том, что должны уплатить штраф, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков подачи жалобы и обжаловать ранее вынесенное постановление (с которым вы не согласны) предоставив суду факты, подтверждающие, что с вашей стороны не было никакого правонарушения.

Если есть еще вопросы - обращайтесь.

Благодарна за отзыв. Удачи Вам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Еще статьи