Апелляционная жалоба на уменьшение админ. штрафа (ДТП)

Как правильно составить апелляционную жалобу на снижение административного штрафа (вождение в нетрезвом виде)? Мужа остановили сотруднико ГИБДД для проверки документов. По подозрению на опьянение предложили проехать на освидетельствование. На что он отказался при понятых. Всё подписал. Суд состоялся без него, так как письмо не нашло адресата, но письмо от исполнителя пришло исправно из которого мы и узнали о штрафе в 30000 руб. и лишении прав водительских на 1,5 года. Хотим подать апелляционную жалобу на отмену штрафа или уменьшении до минимума в связи с тем, что муж инвалид 2-й группы, нерабочей и есть дочь 7-и лет, а так же мы снимаем жильё, что тоже расходы и не малые. Суд. решение вынесено 05.08.14г., получено письмо от исполнителя 26.10.14г., копия решения получена на руки 19.11.14г. Какие заявления подавать? И как?
Ответы юристов

В административном праве отсутствует понятие апелляция и апелляционная жалоба.

Подается ЖАЛОБА на постановление.

Перспектив обжалования при отказе пройти мед. освидетельствование, практически нет.

Уважаемый Аноним. К сожалению вы просто потратите время на обжалование. Отказ от мед.освидетельствования последовал при понятых. Альтернативы штрафу в 30000 руб. и лишению прав на 1.5 года нет. Вам придётся смириться с наказанием.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Вам просто надо подать заявление в суд о представление отсрочки или рассрочки.

Доброго вам дня!!!

Вы имеете право на рассрочку оплаты штрафа, - однако суд может ее и не дать - это не обязанность суда предоставлять рассрочку, а право суда.Но необходимо по максимуму постараться предоставить суду объективные доказательства того, что вы нуждаетесь в рассрочке- справка о низких доходах. о несовершеннолетних детях на попечении вашем и прочих уважительных причин.Да и кстати, если суд не даст вам рассрочки - то можно это решение обжаловать.

Надеюсь, вам поможет мой совет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ