Незаконно выписали штраф: можно ли требовать возмещения морального вреда?

В 2013 году на мое ФИО (ФИО нарушителя отлично от моего) было оформлено 2 штрафа за превышение скорости. Узнала я о данных штрафах в суде, когда сделали выписку по нарушениям ПДД. Я обратилась в ГИБДД для прояснения ситуации, т.к. ПДД не нарушала и штрафы мне не выписывали, написала жалобу, через месяц мне приходит отказ в удовлетворении, при повторном обращении выяснилось, что при оформлении талона допущена была ошибка в номере водительского удостоверения.

Могу ли я подать на возмещение морального вреда, т.к. при первом обращении сотрудники ГИБДД отнеслись халатно к анализу ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании уплаченных Вами сумм штрафа (если Вы его оплатили) и возмещении морального вреда. На большую сумму не рассчитывайте. В пределах 1-3 т.р.

Если есть вопросы - обращайтесь.